Pension Widderstein
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Pension Widderstein
- Court de tennis
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Aire de jeux pour enfants
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Tir à l'arc
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Places de stationnement dans la rue
- Service d'étage
- Bureau d'excursions
- Bagagerie
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Petit-déjeuner en chambre
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Local à skis
- Accès skis aux pieds
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Pension Widderstein commence à 14:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
L'hébergement est situé à Strass 335, Lech, Autriche.
Les tarifs à Pension Widderstein peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Les endroits où manger à proximité incluent Fischerstüble (600 m).
Pension Widderstein emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and français.
L'établissement comprend un sauna accessible aux clients.
St Anton Arlberg Highwire Garden est accessible à pied en environ minutes.
Le centre-ville se trouve à environ 700 m du maison d'hôtes.
Les options d'hébergement au maison d'hôtes incluent Chambre Simple, Chambre Double and Suite.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Le petit-déjeuner est disponible à Pension Widderstein pour €8.84 par client.
Pension Widderstein peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Une aire de jeux pour enfants est disponible à Pension Widderstein.
L'aéroport le plus proche, Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein, se trouve à environ 81 km de l'établissement.
















































